Miércoles 26 de diciembre de 2007
  |  
Departamentales
Nómina de autoridades de la feria judicial en toda la provincia
El 1º de enero de 2008 comenzará la Feria Judicial, que se extenderá hasta el 31 del mismo. Cesarán en ese lapso las actividades ordinarias del Poder Judicial de la Provincia. Los casos de urgencia serán atendidos en el habitual horario de 7 a 13.
mazojusticia2.jpg

E

n Paraná, en el Edificio de Tribunales de calle Laprida 250, funcionará regularmente la Mesa de Atención Permanente, durante las 24 horas del día. El servicio se brindará en guardias rotativas que permitirán brindar los datos judiciales que la ciudadanía requiera, recibir y adjudicar denuncias radicadas en organismos prevencionales, tramitar exhortos del fuero penal y recepcionar, registrar y proporcionar, antecedentes penales. En cuanto a las Autoridades de Feria, el STJ, teniendo en cuenta las presentaciones y propuestas recibidas, dispuso que serán responsables del servicio de justicia en la provincia, durante el receso estival, los siguientes Magistrados y Funcionarios : Vocales del Superior Tribunal de Justicia y sus Salas, y de las Cámaras: Presidente: Dr. BERNARDO IGNACIO R. SALDUNA -del 1° al 15.1.08- DR. GERMÁN REYNALDO F. CARLOMAGNO -del 16 al 31.1.08- Vocales: DRES. GABRIELA T. MASTAGLIA y JORGE A. BARBAGELATA -del 1° al 15.1.08- DRES. BERNARDO I. R. SALDUNA y SUSANA E. MEDINA de RIZZO -del 16 al 31.1.08- Secretaria: DRAS. ALICIA PEDRAZZOLI –del 1° al 12.1.08- STELLA MARIS BOLZAN –del 13 al 31.1.08- Procurador Gral. y Fiscal de Cámara: DRES. SUSANA LELIA VERZEÑASSI –del 1° al 14.1.08- JORGE ENRIQUE BEADES –del 15 al 31.1.08- PARANÁ Agentes Fiscales de Primera Instancia : DRES. ELVIO GARZON –del 1° al 15.1.08- MARIA CAROLINA CASTAGNO -del 16 al 31.1.08- Defensores del Superior Tribunal de Justicia y sus Salas, de las Cámaras y de Primera Instancia: -en materia Civil: DRES. MARÍA DEL PILAR MESTRES –del 1° al 10.1.08- YANINA MARIEL YZET –del 11al 15.1.08- MARIA MARCELA PITERSON –del 16 al 27.1.08- PABLO CONTI –del 28al 31.1.08- -en materia Penal: DRES. MARÍA LUCRECIA SABELLA –del 1° al 15.1.08- ALBERTO J. SILVA VELAZCO –del 16 al 23.1.08- MARTIN CABRERA –del 24 al 31.1.08- Jueces de Instrucción, Correccional y Penal de Menores: DRES. ELISA ESMERALDA ZILLI –del 1° al 17.1.08- ALEJANDRO DIEGO GRIPPO –del 18 al 31.1.08- Jueces en lo Civil y Comercial, Laboral, de Familia, Civil de Menores y de Paz de Paraná, Crespo, Cerrito, Hasenkamp, Hernandarias, María Grande, Viale, Pueblo Brugo, Seguí y Villa Urquiza: DRAS. ALICIA CECILIA OLALLA –del 1° al 16.1.08- CLAUDIA EMILIA SALOMON –del 17 al 26.1.08- MARIA VICTORIA SOLARI –del 27 al 31.1.08- Juez de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad: DRES. ANTONIO VOTTERO –del 1° al 15.1.08- MIGUEL ANGEL RETAMOSO –del 16 al 31.1.08- Médico de Tribunales: DR. LUIS E. MOLTENI -del 1° al 31.1.08- CONCEPCIÓN DEL URUGUAY Vocales: DR. ALBERTO JAVIER SERÓ –del 1° al 11.1.08- GUSTAVO EDUARDO MARCÓ –del 12 al 21.1.08- MARTA BONIFACINO –del 22 al 31.1.08- Jueza en lo Civil y Comercial, Laboral y de Paz de Concepción del Uruguay, Basavilbaso, Caseros, Villa Mantero y Estación Urquiza y Jueza de Familia Civil de Menores: DRA. TERESITA INÉS FERREYRA –del 1° al 31.1.08- Jueza de Instrucción, Correccional y Menores (con competencia Penal y Asistencial): DRA. MARIA CRISTINA CALVEYRA –del 1° al 31.1.08- Agentes Fiscales: DRES. TOMAS ROJAS –del 1° al 10.1.08- FERNANDO LOMBARDI –del 11 al 31.1.08- Defensores de Pobres y Menores: DRES. BRUNILDA A. CHARREUN –del 1° al 16.1.08- EDUARDO BERNASCONI –del 17 al 31.1.08- CONCORDIA Vocales: DRES. JUAN R. SMALDONE –del 1° al 5.1.08- SERGIO O .GOMEZ –del 6 al 12.1.08- RODOLFO GONZALEZ DE SAMPAIO –del 13 al 21.1.08- RICARDO ITALO MORENI –del 22 al 31.1.08 Jueces en materia Penal y de Familia en lo Penal de Menores: DRES. MAXIMILIANO F. BENITEZ –del 1° al 15.1.08- MARTIN F. CARBONELL –del 16 al 31.1.08- Jueces en lo Civil y Comercial, Laboral y de Paz, de Concordia, Gral. Campos y Estancia Grande: DRES. JUAN MANUEL GAUNA –del 1° al 15.1.08- JOSÉ IRURUETA –del 16 al 31.1.08- Jueces de Familia y Menores: DRES. MARIA T. ESTEVES SAINZ de BADARO –del 1° al 15.1.08- RODOLFO G. JAUREGUI –del 16 al 31.1.08- Agentes Fiscales: DRES. JOSE D. COSTA –del 1° al 6.1.08- ANIBAL LAFOURCADE –del 7 al 15.1.08- MARIO GUERRERO –del 16 al 31.1.08- Defensores de Pobres y Menores: DRES. CAROLINA LÓPEZ BERNIS –del 1° al 8.1.08- MARIA DEL LUJAN GIORGIO –del 9 al 15.1.08- SILVINA I. GALLO –del 16 al 23.1.08- JORGE O. MAXIT –del 24 al 31.1.08- GUALEGUAY Vocales: DRES. EDGARDO ALFREDO GARIBOTTI –del 1° al 6.1.08- ANTONIO ROLANDO CIRIGLIANO –del 7 al 14.1.08- JORGE OMAR TORRES –del 15 al 31.1.08- Jueces en lo Civil y Comercial y Laboral: DRES. FABIAN MORAHAN –del 1° al 15.1.08- ANA BRACCO –del 16 al 31.1.08- Jueces en lo Penal y de Paz de Gualeguay y Galarza: DRES. DANIEL ELIAS ALLE –del 1° al 13.1.08- ALEJANDRA M. C. GOMEZ –del 14 al 31.1.08- Agente Fiscal: DR. AGUSTIN ANDRES GIANINI –del 1° al 17.1.08- JOSE IGNACIO PABON EZPELETA –del 18 al 31.1.08- Defensores de Pobres y Menores: DRES. CARLOS MIGUEL SCIUTTO –del 1° al 15.1.08- ROBERTO COSUNDINO –del 16 al 31.1.08- GUALEGUAYCHÚ Vocales: DRES. ANA CLARA PAULETTI –del 1° al 15.1.08- GUSTAVO A. BRITOS –del 16 al 31.1.08- Jueces del fuero Penal (Instrucción, Correccional y Penal de Menores): DRES. SERGIO RICARDO CARBONI –del 1° al 15.1.08- EDUARDO GARCIA JURADO –del 16 al 31.1.08- Jueces del fuero Civil, Comercial, Laboral, Menores (parte asistencial) y de Paz de Gualeguaychú, Urdinarrain, Larroque, Villa Paranacito e Ibicuy: DRES. HECTOR A. VASALLO –del 1° al 15.1.08- VALERIA BARBIERO –del 16 al 31.1.08- Juez de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad: DR. CARLOS A. ROSSI –del 1° al 31.1.08- Agentes Fiscales: DRES. RUBEN A. CHAIA –del 1° al 6.1.08- MAURICIO R. DERUDI –del 7 al 31.1.08- Defensor de Pobres y Menores: DRES. PABLO RUBEN LEDESMA –del 1° al 11.1.08- EDGARDO FRANCISCO LEMA –del 12 al 21.1.08- SANDRA MARIA RE –del 22 al 31.1.08- LA PAZ Juez en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz, de La Paz, Bovril y Santa Elena: DRES. CARLOS J. TRAJTEMBERG –del 1° al 15.1.08- CRISTINA LIA VAN DEMBROUCKE –del 16 al 31.1.08- Ministerios Públicos: DRES. HECTOR HORACIO TURANO –del 1° al 16.1.08- ENRIQUE D. MARTINEZ- del 17 al 31.1.08- FELICIANO Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz: DRES. MARIA CECILIA MIGUEL –del 1° al 15.1.08- EMIR GABRIEL ARTERO –del 16 al 31.1.08- Ministerio Público Fiscal y Pupilar: DRES. ADRIAN ALFREDO RICO –del 1° al 15.1.08- ESTEBAN SEBASTIAN ELAL –del 16 al 31.1.08- Secretarios: DR. CARLOS GUILLERMO BOSI –del 1° al 15.1.08- ESC. ROSA MAGDALENA TYMKOW –del 16 al 31.1.08- NOGOYÁ Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz, de Nogoyá, Hernández y Lucas González: DRES. JORGE SEBASTIAN GALLINO –del 1° al 15.1.08- RODOLFO V. ROJO –del 16 al 31.1.08- Ministerio Público Fiscal y Pupilar: DRES. OSCAR EDUARDO ROSSI –del 1° al 15.1.08- JULIO ALBERTO SCHIAVONI –del 16 al 31.1.08- VICTORIA Juez en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz: DRES. MARICELA FACCENDINI –del 1° al 14.1.08- JORGE ALBERTO BRASESCO –del 15 al 20.1.08- Ministerio Público Fiscal y Pupilar: DRES. MARCELO SANTIAGO BALBI –el 1.1.08 y del 17 al 31.1.08- JOSE ALEJANDRO CALLEJA –del 2 al 16.1.08- VILLAGUAY Jueces Penal, Civil, Laboral y de Paz, de Villaguay, Villa Clara y Villa Gdor. Domínguez: DRES. SANTIAGO CESAR PETIT – del 1° al 16.1.08- CARLOS RAMON ZABURLIN –del 17 al 31.1.08- Ministerio Público Fiscal y Pupilar: DRES MARIO MANUEL GONZALEZ CALDERON –del 1° al 16.1.08- MARIA VICTORIA FEDERIK –del 17 al 31.1.08- ROSARIO DEL TALA Juez en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz, de Rosario del Tala, Maciá y Mansilla: DR. DANIEL LORENZO OLARTE –del 1° al 31.1.08- Ministerio Público Fiscal y Pupilar: DRES. SILVINA GRACIELA CABRERA –del 1° al 2.1.08- SAMUEL ELBIO ROJKIN –del 3 al 31.1.08- DIAMANTE Juez en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz, de Diamante y Gral. Ramírez: DRES. JULIAN A. EL HALLI OBEID –del 1° al 15.1.08- JULIO H. ALBORNOZ –del 16 al 31.1.08- Ministerio Público Fiscal y Pupilar: DR. JUAN FRANCISCO RAMIREZ MONTRULL –del 1° al 31.1.08- FEDERACIÓN Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz: DRES. ANDRÉS MANUEL MARFIL –del 1° al 15.1.08- ALBERTO FUNES PALACIOS –del 16 al 31.1.08- Ministerio Público Fiscal y Pupilar: DRAS. CRISTINA KUCHARUK DE ROMERO –del 1° al 15.1.08- CARMEN INÉS BENITEZ –del 16 al 31.1.08- COLÓN Juez en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz de Colón, Villa Elisa, San José y San Salvador: DR. RICARDO G. FUERTES –del 1° al 31.1.08- Ministerio Público Fiscal y Pupilar: DRA. MARIA GABRIELA ROUDE –del 1° al 31.1.08 FEDERAL Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz, de Federal y Sauce de Luna: DRES. PEDRO RAUL NAVARRO –del 1° al 16.1.08- OMAR JAVIER OVANDO –del 17 al 31.1.08- Agentes Fiscales: DRES. LUIS MARÍA QUIROZ –del 1° al 15.1.08- EDUARDO MONDRAGÓN –del 16 al 31.1.08- Defensora de Pobres y Menores: DRA. LAURA M. REMONDA –del 1° al 31.1.08- CHAJARÍ Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz, de Chajarí y San Jaime de la Frontera: DRES. SUSANA BENÍTEZ MERCADER –del 1° al 15.1.08- EDGARDO RAMÓN REDRUELLO –del 16 al 31.1.08-. Ministerio Público Fiscal y Pupilar: DRAS. MONICA LILIANA OLIVI –del 1° al 15.1.08- AURORA CORDERO HOLTZ –del 16 al 31.1.08- PARANA, 26 de diciembre de 2007.-
Lo más visto
01
02
03
04
05
¿Que pensás sobre esto?
600
 caracteres restantes
Publicar comentarios en INFORME DIGITAL implica la aceptación plena de nuestro reglamento.
Comentarios
¡Tu comentario se ha enviado con éxito!
La aprobación del mismo dependerá de su aprobación por parte del moderador. Muchas gracias.
LIBERTAD PRODUCTORA
Santa Fe 322 Piso 8 Dto.A.
Paraná, Entre Ríos.
Tel: +54 343 4233381
info@informedigital.com.ar

Copyright 2002 INFORME DIGITAL | Todos los derechos reservados | Mediakit: Publicite con nosotros
info@informedigital.com.ar
Aplicabbs | Diseño: Kembo Dupla Creativa