Miércoles 17 de diciembre de 2008
  |  
Interés general
Del 26 de diciembre al 31 de enero será la Feria Judicial
Cesarán en ese lapso las actividades ordinarias del Poder Judicial de la Provincia. Pero los casos de urgencia serán atendidos por Magistrados, Funcionarios y Empleados de cada jurisdicción en el habitual horario de 7 a 13.
tribunales.jpg
tribunales.jpg

C

oncluido el mismo, podrán realizarse consultas telefónicas gratuitas en Paraná, de 13 a 7 de la mañana del día siguiente, a través de la línea de alcance nacional para atención ciudadana: 0800-444-MESA (6372).- Además, en la capital Provincial, en el Edificio de Tribunales de calle Laprida 250, funcionará regularmente la Mesa de Información Permanente, durante las 24 horas del día. El servicio se brindará en guardias rotativas que permitirán brindar los datos judiciales que la población requiera, recibir y adjudicar denuncias radicadas en organismos prevencionales, tramitar exhortos del fuero penal, y recepcionar, registrar y proporcionar, antecedentes penales.- En cuanto a las Autoridades de Feria, conforme las disposiciones emanadas del STJ, la Procuración, y la Defensoría General de la Provincia, -previa consideración de diferentes presentaciones y propuestas emanadas de la Magistratura y el Funcionariado de Entre Ríos-, serán responsables del servicio de justicia en la provincia, durante el receso estival, los siguientes Magistrados y Funcionarios: Vocales del Superior Tribunal de Justicia y sus Salas, y de las Cámaras: Presidente: DR. DANIEL OMAR CARUBIA –del 26.12.08 al 31.01.09- Vocales: DRES. SUSANA E. MEDINA DE RIZZO –del 26 al 31.12.08- CARLOS ALBERTO CHIARA DÍAZ –del 26.12.08 al 05.01.09- BERNARDO IGNACIO R. SALDUNA –del 1º al 31.01.09- LEONOR PAÑEDA –del 06 al 15.01.09- GERMÁN REYNALDO F. CARLOMAGNO –del 16 al 31.01.09- Secretarios: DRES. BERNARDO S. ZONIS –del 26.12.08 al 14.01.09- FERNANDO ITURRIZA –del 15 al 31.01.09- Procuradores Grales. y Fiscales de Cámara: DRES. CECILIA GOYENECHE –del 26.12.08 al 04.01.09- JORGE E. BEADES –del 05 al 18.01.09- SUSANA L. VERZEÑASSI –del 19 al 31.01.09- PARANÁ Jueces de Instrucción, Correccional y Penal de Menores: DRES. JOSÉ EDUARDO RUHL –del 26 al 31.12.08- ELISA ESMERALDA ZILLI –del 1º al 10.01.09- GERARDO ROMÁN SAINTE – MARIE –del 11 al 20.01.09- GUSTAVO MALDONADO –del 21 al 31.01.09- Jueces en lo Civil y Comercial, Laboral, de Familia, Civil de Menores y de Paz de Paraná, Crespo, Cerrito, Hasenkamp, Hernandarias, María Grande, Viale, Pueblo Brugo, Seguí y Villa Urquiza: DRES. CLAUDIA EMILIA SALOMÓN –del 26 al 31.12.08- ROBERTO CROUX –del 1º al 15.01.09- NANCY ADRIANA BAUTISTA –del 16 al 21.01.09- MARÍA VICTORIA SOLARI –del 22 al 31.01.09- Jueces de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad: DRES. ANTONIO VOTTERO –del 26.12.08 al 11.01.09- MIGUEL ÁNGEL RETAMOSO –del 12 al 31.01.09- Agentes Fiscales de Primera Instancia: DRES. LAURA I. CATTANEO –del 26 al 31.12.08- ELVIO O. GARZÓN –del 1º al 15.01.09- CECILIA BÉRTORA –del 16 al 20.01.09- SANDRA TERRENO –del 21 al 28.01.09- LEONOR NADER –del 29 al 31.01.09- Defensores del STJ y sus Salas, de las Cámaras, y de Primera Instancia: -en materia Civil y superintendencia: DRES. MARTÍN CABRERA –del 26 al 31.12.08- YANINA MARIEL YZET –del 1º al 14.01.09 – MA. MARCELA PITERSON –del 15 al 31.01.09- -en materia Penal: DRES. JORGE LUIS BALBUENA –del 26.12.08 al 10.01.09- MARÍA LUCRECIA SABELLA –del 11 al 31.01.09- Médicos de Tribunales: DRES. DIEGO RODRÍGUEZ JACOB –del 26.12.08 al 04.01.09- HORACIO GUILLERMO SIROMSKI –del 05 al 31.01.09 CONCEPCIÓN DEL URUGUAY Vocales: DRES. RICARDO ROBERTO ROJAS –del 26.12.08 al 06.01.09- RODOLFO VIRGINIO ROJO de –del 07 al 18.01.09- JORGE ALBERTO PIROVANI –del 19 al 31.01.09- Jueces en lo Civil y Comercial, Laboral y de Paz de Concepción del Uruguay, Basavilbaso, Caseros, Villa Mantero y Estación Urquiza y Juez de Familia Civil de Menores: DRES. CARLOS DIECCI –del 26.12.08 al 04.01.09- MARTÍN ROMERO –del 05 al 09.01.09- FEDERICO TEPSICH –del 10 al 31.01.09- Jueza de Instrucción, Correccional y Menores (con competencia Penal y Asistencial): DRA. ESTELA ANA MARÍA NATAL –del 26.12.08 al 31.01.09- Agentes Fiscales: DRES. GUILLERMO TOMÁS ROJAS –del 26.12.08 al 15.01.09- FERNANDO JAVIER LOMBARDI –del 16 al 31.01.09- Defensores de Pobres y Menores: DRES. EDUARDO GUILLERMO BERNASCONI –del 26.12.08 al 11.01.09- BRUNILDA SUSANA CHARREUN –del 12 al 31.01.09- CONCORDIA Vocales: DRES. JUAN R. SMALDONE –del 26.12.08 al 02.01.09- RICARDO ÍTALO MORENI –del 03 al 10.01.09- SERGIO O. GÓMEZ –del 11 al 17.01.09- PATRICIA PÉREZ –del 18 al 23.01.09- RODOLFO GONZÁLEZ DE SAMPAIO –del 24 al 31.01.09- Jueces en materia Penal y de Familia en lo Penal de Menores: DRES. MARTA ALICIA GONZÁLEZ –del 26 al 31.12.08- MARTÍN F. CARBONELL -del 1º al 15.01.09- MARCELO GARAY –del 16 al 31.01.09- Jueces en lo Civil y Comercial, Laboral y de Paz, de Concordia, Gral. Campos y Estancia Grande: DRES. HÉCTOR R. GALIMBERTI –del 26 al 31.12.08- KARINA ILARREGUI –del 1º al 15.01.09- HÉCTOR R. GALIMBERTI –del 16 al 31.01.09- Jueces de Familia y Menores: DRES. HÉCTOR R. GALIMBERTI –del 26 al 31.12.08- KARINA ILARREGUI –del 1º al 13.01.09- RODOLFO G. JÁUREGUI –del 14 al 31.01.09- Agentes Fiscales: DRES. JORGE ALBERTO SUÑER –del 26 al 31.12.08- MARIO J. GUERRERO –del 1º al 07.01.09- ANÍBAL LAFOURCADE –del 08 al 25.01.09- FERNANDO MARTÍNEZ UNCAL –del 26 al 31.01.09- Defensores de Pobres y Menores: DRES. JORGE OSCAR MAXIT –del 26.12.08 al 04.01.09- CAROLINA LÓPEZ BERNIS –del 05 al 13.01.09- SILVIA B. GHIORZO –del 14 al 22.01.09- SILVIA I. GALLO –del 23 al 31.01.09- GUALEGUAY Vocales: DRES. EDGARDO ALFREDO GARIBOTTI –del 26.12.08 al 13.01.09- ANTONIO ROLANDO CIRIGLIANO –del 14 al 31.01.09- Jueces en lo Civil, Comercial y Laboral: DRES. FABIÁN MORAHAN –del 26 al 28.12.08- GRISELDA L. CICHERO –del 29 al 31.12.08- FABIÁN MORAHAN –del 1º al 16.01.09- GRISELDA L. CICHERO –del 17 al 31.01.09- Jueces en lo Penal y de Paz de Gualeguay y Galarza: DRES. ALEJANDRA M. C. GÓMEZ –del 26 al 31.12.08- DANIEL ELÍAS ALLE –del 1º al 15.01.09- ALEJANDRA M. C. GÓMEZ –del 16 al 31.01.09- Agentes Fiscales: DRES. DARÍO ERNESTO CRESPO –del 26.12.08 al 14.01.09- ESTEBAN SEBASTIÁN ELAL –del 15 al 31.01.09- Defensores de Pobres y Menores: DRES. CARLOS M. SCIUTTO –del 26.12.08 al 12.01.09- ROBERTO COSUNDINO –del 13 al 31.01.09- GUALEGUAYCHÚ Vocales: DRES. ANA CLARA PAULETTI –del 26 al 31.12.08- GUILLERMO O. DELRIEUX –del 1º al 15.01.09- GUSTAVO A. BRITOS –del 16 al 31.01.09- Jueces del fuero Penal (Instrucción, Correccional y Penal de Menores): DRES. SERGIO RICARDO CARBONI –del 26 al 31.12.08- EDUARDO GARCÍA JURADO –del 1º al 15.01.09- JAVIER CADENAS –del 16 al 31.01.09- Jueces del fuero Civil, Comercial, Laboral, de Menores (parte asistencial) y de Paz, de Gualeguaychú, Urdinarrain, Larroque, Villa Paranacito e Ibicuy: DRES. DANIELA BADARACCO –del 26.12.08 al 15.01.09- ALBERTO ADRIÁN WELP –del 16 al 31.01.09- Jueces de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad: DRES. ALICIA CRISTINA VIVIAN –del 26.12.08 al 15.01.09- CARLOS A. ROSSI –del 16 al 31.01.09- Agentes Fiscales: DRES. RUBÉN CHAIA –del 26 al 31.12.08- MAURICIO DERUDI –del 1º al 31.01.09- Defensores de Pobres y Menores: DRES. PABLO RUBÉN LEDESMA –del 26.12.08 al 06.01.09- EDGARDO FRANCISCO LEMA –del 07 al 18.01.09- SANDRA MARÍA RË – del 19 al 31.01.09- LA PAZ Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz, de La Paz, Bovril y Santa Elena: DRES. CARLOS J. TRAJTEMBERG –del 26 al 30.12.08- RAMÓN A. SERRANO –del 31.12.08 al 01.01.09- CARLOS J. TRAJTEMBERG –del 02 al 14.01.09- HORACIO E. SOLDANO –del 15 al 31.01.09- Agentes Fiscal y Defensores de Pobres y Menores: DRES. MARÍA SUSANA AMHERDT –del 26.12.08 al 05.01.09- SILVINA MILLÁN –del 06 al 15.01.09- JUAN FRANCISCO MALVASIO –del 16 al 23.01.09- ENRIQUE DANIEL MARTÍNEZ –del 24 al 31.01.09- FELICIANO Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz: DRES. MARÍA CECILIA MIGUEL –del 26 al 28.12.08- EMIR GABRIEL ARTERO –del 29.12.08 al 16.01.09- MARÍA CECILIA MIGUEL –del 17 al 31.01.09- Secretarios: ESC. ROSA MAGDALENA TYMKOW –del 26 al 29.12.08- DR. CARLOS GUILLERMO BOSI –del 30.12.08 al 16.01.09 Y A PARTIR DEL 17.01.09: SECRETARIO DE PLANTA Agentes Fiscales y Defensores de Pobres y Menores: DRES. ADRIÁN ALFREDO RICO –del 26 al 29.12.08- RICARDO NELSON GOLLY –del 30.12.08 al 16.01.09- ADRIÁN ALFREDO RICO –del 17 al 31.01.09- NOGOYÁ Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz, de Nogoyá, Hernández y Lucas González: DRES. CARLOS HUMBERTO VIANCO –del 26.12.08 al 05.01.09- MIGUEL ERNESTO RAMOS –del 06 al 18.01.09- JORGE SEBASTIÁN GALLINO –del 19 al 31.01.09- Agentes Fiscales y Defensores de Pobres y Menores: DRES. OSCAR ROSSI –del 26 al 31.12.08- HÉCTOR SEGURA –del 1º al 16.01.09- OSCAR ROSSI –del 17 al 31.01.09- VICTORIA Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz: DRES. MARICELA FACCENDINI –del 26.12.08 al 13.01.09- JOSÉ A. CALLEJA –del 14 al 31.01.09- Agentes Fiscales y Defensores de Pobres y Menores: DRES. MARCELO SANTIAGO BALBI –del 16.12.08 al 14.01.09- EDUARDO H. GUAITA –del 15 al 31.01.09- VILLAGUAY Jueces Penal, Civil, Laboral y de Paz, de Villaguay, Villa Clara y Villa Gdor. Domínguez: DRES. MARÍA ALBA OJEDA LACO –del 26.12.08 al 06.01.09- SANTIAGO CÉSAR PETIT –del 07 al 18.01.09- CARLOS RAMÓN ZABURLÍN –del 19 al 31.01.09- Agentes Fiscales y Defensores de Pobres y Menores: DRES. MARÍA V. FEDERIK –del 26.12.08 al 16.01.09- MARIO M. GONZÁLEZ CALDERÓN –del 17 al 31.01.09- ROSARIO DEL TALA Jueeces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz, de Rosario del Tala, Maciá y Mansilla: DRES. DANIEL LORENZO OLARTE –del 26 al 28.12.08- ANA MARÍA ZAPATA BARRENECHE –del 29.12.08 al 04.01.09- DANIEL LORENZO OLARTE –del 05 al 31.01.09- Agentes Fiscales: DRES. SAMUEL E. ROJKIN –del 26.12.08 al 17.01.09- LAURA AYALA DE CRESPIN –del 18 al 31.01.09- Defensores de Pobres y Menores: DRES. SAMUEL ROJKIN –del 26.12.08 al 02.01.09- LAURA AYALA DE CRESPÍN –del 03 al 17.01.09- SILVINA CABRERA –del 18 al 31.01.09- DIAMANTE Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz, de Diamante y Gral. Ramírez: DRES. JULIÁN A. EL HALLI OBEID –del 26 al 31.01.09- ANALÍA INÉS VARGAS –del 1º al 15.01.09- JORGE ALBERTO BARBAGELATA XAVIER –del 16 al 31.01.09- Agentes Fiscales y Defensores de Pobres y Menores: DRES. JUAN FRANCISCO RAMÍREZ MONTRULL –del 26 al 31.12.08- MANUEL ALEJANDRO RE –del 1º al 15.01.09- VIRGINIA OFELIA CORRENTI –del 16 al 31.01.09- FEDERACIÓN Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz: DRES. ALBERTO FUNES PALACIOS –del 26.12.08 al 12.01.09- ANDRÉS MANUEL MARFIL –del 13 al 31.01.09- Agentes Fiscales: DRES. GERMÁN ALLENDE –del 26 al 28.12.08- CRISTINA KUCHARUK DE ROMERO –del 29.12.08 al 15.01.09- CARMEN BENÍTEZ –del 16 al 31.01.09- Defensor de Pobres y Menores: DRES. GERMÁN ALLENDE –del 26 al 28.12.08- CRISTINA KUCHARUK DE ROMERO –del 29.12.08 al 14.01.09- CARMEN BENÍTEZ –del 15 al 31.01.09- COLÓN Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz de Colón, Villa Elisa, San José y San Salvador: DRES. JORGE RAÚL MALGOR –del 26.12.08 al 04.01.09- RICARDO JOSÉ RODRÍGUEZ –del 05 al 31.01.09- Agentes Fiscales: DRES. MARÍA GABRIELA ROUDE –del 26 al 31.12.08- RICARDO RUBÉN BOMBIN –del 1º al 31.01.09- Defensor de Pobres y Menores: DRES. ROBERTO SIMÓN –del 26 al 31.12.08- RICARDO RUBÉN BOMBIN –del 1º al 18.01.09- CARLOS FABIÁN SCELZI –del 19 al 31.01.09- FEDERAL Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz, de Federal y Sauce de Luna: DRES. PEDRO RAÚL NAVARRO –del 26.12.08 al 12.01.09- OMAR JAVIER OVANDO –del 13 al 31.01.09- Agentes Fiscales: DRES. EDUARDO MONDRAGÓN –del 26 al 29.12.08- LUIS MARÍA QUIROZ –del 30.12.08 al 15.01.09- EDUARDO MONDRAGÓN –del 16 al 31.01.09- Defensora de Pobres y Menores: DRA. LAURA M. REMONDA –del 26.12.08 al 31.01.09- CHAJARÍ Jueces en lo Penal, Civil, Laboral y de Paz, de Chajarí y San Jaime de la Frontera: DRA. SUSANA BENÍTEZ MERCADER –del 26.12.08 al 31.01.09- Agentes Fiscales y Defensores de Pobres y Menores: DRES. AURORA CORDERO HOLTZ –del 26.12.08 al 06.01.09- PABLO OMAR PATTINI –del 07 al 31.01.09-
Lo más visto
01
02
03
04
05
¿Que pensás sobre esto?
600
 caracteres restantes
Publicar comentarios en INFORME DIGITAL implica la aceptación plena de nuestro reglamento.
Comentarios
¡Tu comentario se ha enviado con éxito!
La aprobación del mismo dependerá de su aprobación por parte del moderador. Muchas gracias.
LIBERTAD PRODUCTORA
Santa Fe 322 Piso 8 Dto.A.
Paraná, Entre Ríos.
Tel: +54 343 4233381
info@informedigital.com.ar

Copyright 2002 INFORME DIGITAL | Todos los derechos reservados | Mediakit: Publicite con nosotros
info@informedigital.com.ar
Aplicabbs | Diseño: Kembo Dupla Creativa